Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве можно будет бесплатно привить питомца от бешенства»

Дата: 17.09.19 в 11:34
Мобильная версия Шрифт
Сделать питомцу прививку можно будет в десяти московских парках, в частности в "Сокольниках", "Отраде" и "Садовниках".

В рамках акции "Защити своего питомца" в Москве откроется более 40 пунктов вакцинации домашних животных от бешенства. Они проработают с 23 сентября по 6 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с бешенством, пройдёт в столичных парках. Как сообщается на сайте мэрии, основная цель мероприятий — информирование населения о развитии и последствиях болезни, а также её профилактика.

— На лекциях, которые будут проходить в учебных заведениях Москвы, ветеринарные специалисты расскажут, какие способы борьбы с бешенством существуют и какие животные помогли разработать вакцину. Кроме того, будут дежурить автомобили ветеринарной помощи, где любой желающий может бесплатно вакцинировать своего питомца против бешенства, — цитирует сайт мэра председателя столичного Комитета ветеринарии Алексея Сауткина.

Сделать питомцу прививку можно будет в десяти московских парках: "Сокольниках", "Отраде", "Ангарских прудах", "Садовниках", "Красной Пресне", в Парке Олимпийской деревни, Перовском парке, в сквере "Надежда" и сквере имени Фёдора Полетаева, а также в Бирюлевском дендропарке.

Дополнительные точки вакцинации будут размещаться на специальных площадках для выгула. На сайте также можно ознакомиться со списком адресов этих пунктов.

За последние два года охват акции вырос в разы. Если в 2017 году было привито 1200 питомцев и лекции посетило 530 человек, то в 2018 году уже более трёх тысяч животных получили вакцину и более трёх тысяч посетителей пришли на лекции.

Ранее ветеринар рассказал о симптомах болезней сердца у собак и кошек.

Источник: https://life.ru/1242720
Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×