Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«68 неблагополучных семей состоит на учете в Управлении полиции г.Петропавловска»

Дата: 17.09.19 в 12:42
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске в начале сентября распахнули двери около полусотни школ, которые приняли в свои классы свыше 30 тысяч детей. Стартовала первая четверть, дети постепенно забывают беззаботное лето и свыкаются с учебным процессом. Большую часть дня петропавловские школьниками проводят с педагогами, тренерами и… с полицейскими.

Причем, стражи правопорядка не только воспитывают шалунов, проводят строгие беседы с хулиганами, но и активно организовывают для всех детей творческие конкурсы, «круглые столы» и спортивные эстафеты.   

По словам начальника отделения ювенальной полиции Управления полиции г.Петропавловска майора полиции Эльмиры Абушевой, в целях предотвращения правонарушений подростками и выявления родителей отрицательно влияющих на поведение своих детей, проводится работа по  постановке на учеты несовершеннолетних и неблагополучных семей. При этом особое внимание уделяется борьбе с беспризорностью детей и вовлечению их в непрерывный учебный процесс. С начала года на учет поставлено 47 несовершеннолетних и 49 неблагополучных семей. В целом, сегодня на учете в городском Управлении полиции состоит  68  неблагополучных семей и 50 несовершеннолетних.

С 6 по 14 сентября сотрудники ювенальной полиции, совместно с педагогическими коллективами и организациями образования работали в рамках республиканской акции «Семья – основа духовного возрождения». В течение 10 дней акции перед полицейскими и педагогами стояла задача – укрепить в сознании детей ребятишек важность теплых отношений в семье.  «Круглые столы», фотоконкурсы, выставки рисунков с вручением грамот и призов, правовые лекции и даже спортивные эстафеты учащихся и их родителей – вниманием стражей правопорядка и педагогов в рамках созидательной акции были охвачены одновременно более 5 тысяч городских школьников. Одновременно психологами школ проведены социально-психологические тренинги с детьми и родителями. 

Как уточняет начальник отделения ювенальной полиции УП г.Петропавловска майор полиции Эльмира Абушева, это только одно из множества акций, запланированных инспекторами по делам несовершеннолетних в течение учебного года. Между тем, полицейскими ведется и наступательная профилактическая работа по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних: с начала года в областном центре за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях к ответственности привлечено 688 законных представителей. За распитие спиртных напитков несовершеннолетними привлечено 70 законных представителей несовершеннолетних. Также выявлено 3 факта продажи подросткам табачных изделий.     

В целом, с начала года Петропавловскими инспекторами по делам несовершеннолетних, совместно с представителями других заинтересованных органов проведено свыше 100 профилактических рейдов.  

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×