Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Госдуме прокомментировали сообщения об изменении правил ухода в отпуск»

Дата: 17.09.19 в 05:11
Мобильная версия Шрифт
Нижняя палата парламента рассматривает законопроект о цифровизации трудовых отношений и электронного документооборота между работником и работодателем.

Изменения в правилах ухода в отпуск находятся на рассмотрении в Госдуме, а не приняты, как сообщалось ранее. Об этом в беседе с РБК рассказал депутат Гаджимет Сафаралиев.

Парламентарий подчеркнул, что инициатива только принята на рассмотрение и вступит в действие не ранее следующего года.

— У нас инициатива вносится — и уже пишут, что её приняли. Этот законопроект, я думаю, примут — с учётом всех согласований — в лучшем случае к Новому году, — отметил парламентарий.

Депутат также отметил, что цифровизация трудовых отношений идёт быстрыми темпами и вскоре многие вопросы между работником и работодателем будут решаться в электронном виде.

Законопроект был внесён на рассмотрение в Госдуму 21 июня, были предложены поправки к Трудовому кодексу, согласно которым станет возможна пересылка юридически значимых документов рабочего процесса по электронной почте. Первое чтение этого законопроекта назначено на ноябрь этого года.

Ранее Лайф сообщал, что с 1 октября у россиян изменятся правила увольнения и ухода в отпуск.

Источник: https://life.ru/1242682
Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×