Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сноуден предостерег политиков от общения в WhatsApp»

Дата: 17.09.19 в 00:40
Мобильная версия Шрифт
© 1tv.ru

Разоблачитель незаконной деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден сообщил о возможности перехвата переписки в мессенджерах Telegram и WhatsApp. В разговоре с радио France Inter он предостерег французских государственных деятелей от использования этих приложений.

Использовать оба мессенджера «очень рискованно, если вы глава правительства», считает перебежчик, который укрылся в России, но заинтересовался убежищем во Франции. Опаснее этого, по его словам, только СМС-сообщения и телефон без шифрования.

При этом президент Франции Эмманюэль Макрон по делам службы часто прибегает к Telegram, а премьер-министр Эдуар Филипп — к WhatsApp. По мнению Сноудена, лучше общаться в приложениях Wire либо Signal.

Он, в частности, отметил, что соцсеть Facebook снимает защиту с принадлежащего ей WhatsApp «слой за слоем».

Ранее создатель сервиса Telegram Павел Дуров критиковал WhatsApp, который, возможно «по требованию ФБР», хранит пользовательскую переписку незашифрованной.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×