Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Случился ураган": россиянин погиб в Турции из-за парасейлинга»

Дата: 16.09.19 в 23:01
Мобильная версия Шрифт
«Случился ураган»: россиянин погиб в Турции из-за парасейлинга - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.95 (+0.05) 70.39 (-0.387) Пенсионный советник в Москве: 13°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
«Трос не выдержал»: в Турции скончался еще один россиянин 16.09.2019, 19:27 В Турции скончался россиянин, получивший тяжелые травмы во время занятий парасейлингом. Несчастный случай произошел, когда он вместе с матерью летел на парашюте за катером — неожиданно трос, которым туристы были привязаны к судну, оборвался, и они рухнули на пальмы с огромной высоты. Катастрофа: почему нам нечем лечиться Читайте также

Умер россиянин, пострадавший в результате полета на водном парашюте в Турции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье.

Реклама

В день смерти мужчины выписали его мать, которая также получила травму в результате несчастного случая во время парасейлинга.

Инцидент произошел 14 сентября в 17.30 на курорте района Коньяалты. В тот день туристы летели на парашюте за катером, к которому были привязаны тросом. Внезапно канат оборвался — сильный порыв ветра отбросил их на пальмовые деревья, расположенные на пляже.

В результате падения россияне получили травмы различной степени тяжести. «Внезапно случился ураган. Я – свидетель. При полной тиши вдруг задуло, трос и не выдержал!»,

— рассказала очевидец происшествия Лейла Акьюз на странице в фейсбуке российского генконсульства.

На место прибыла бригада скорой помощи — пострадавших отвезли в местное медучреждение. На тот момент врачи оценивали состояние мужчины как крайне тяжелое. Узнав о смерти сына, его отец вылетел в Анталью, сообщил коллега мужчины Яков Самохин.

После инцидента турецкая полиция приступила к расследованию обстоятельств происшествия. 16 сентября стало известно, что местные правоохранители арестовали владельца компании, предоставляющей услуги парасейлинга, а также одного из сотрудников фирмы, сообщил турецкий телеканал NTV. По данным СМИ, они уже дали показания.

Это не первая смерть гражданина РФ в этом месяце в результате ЧП, произошедшего в Турции. Так, 2 сентября в НИИ Склифосовского скончалась 19-летняя москвичка, которая захлебнулась в водном парке развлечений Алании. Об этом сообщал «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в медучреждении.

Известно, что в августе девушка отдыхала на курорте со своими родителями — 22-го числа все члены семьи отправились в дельфинарий под названием «Sealanya Seapark». Студентка захотела искупаться в бассейне с экзотическими рыбками — во время плавания она начала уходить на дно. На москвичке были маска и трубка для ныряния под воду, поэтому, когда она начала кричать, родители и спасатели не сразу отреагировали на происшествие, писал сайт kp.ru.

Девушка уже находилась в бессознательном состоянии, когда сотрудники парка вытащили ее на бортик бассейна. Сначала пострадавшую доставили в одну из местных больниц, но позже родители приняли решение перевезти дочь в Россию — там она на протяжении двух недель лежала в коме. В последние дни москвичка находилась в критическом состоянии и в начале сентября скончалась.

«Никто не может в это поверить. Молодая, красивая, вся жизнь была впереди. Мы общаемся с ее родителями, пытаемся поддержать», — рассказала подруга умершей kp.ru.

Приятельница сообщила, что погибшую зовут Ольга Десятова — в этом году она должна была обучаться на втором курсе Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики». Проживала девушка с родителями в московской квартире. Знакомые скончавшейся студентки выразили недоумение обстоятельствами трагедии — по их словам, девушка отлично плавала и не могла начать тонуть из-за недостатка навыков.

Родственники скончавшейся студентки обратились к руководству турецкого парка развлечений после происшествия — они попросили предоставить видео с камер наблюдения, однако в ответ услышали отказ. Сотрудники дельфинария уверили, все данные за тот день были стерты, но причины удаления не назвали, писал «МК». В связи с этим родители усопшейбыли вынуждены самостоятельно разыскивать свидетелей трагедии, которые могли снимать происшествие на фото- или видеоаппаратуру.

Турецкая полиция начала проверку по факту гибели россиянки — в посольстве России в Турции отметили, что дипведомство следит за ходом расследования. На данный момент главной версией произошедшего является несчастный случай, писал сайт kp.ru.

В свою очередь посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов сообщил, что за текущий туристический сезон россияне действительно стали чаще умирать и получать травмы на территории турецких курортов – это, по словам дипломата, связано с ростом турпотока.

Новости СМИ2

«Нынешний сезон, который еще не закончился, к сожалению, оказался очень тяжелым в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции», — подчеркнул Ерхов в разговоре с РИА «Новости».

Он сообщил, что за несколько месяцев в Турции скончались 88 россиян. Кроме того, 40 раз граждан РФ экстренно эвакуировали в местные больницы.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×