Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вынесен приговор 67-летнему жителю Лунинца, который обвинялся в убийстве тещи, жены и ее брата.»

Дата: 16.09.19 в 18:12
Мобильная версия Шрифт

Дело рассматривала коллегия по угловным делам Брестского областного суда

Суд признал мужчину виновным в тройном убийстве и незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия. Ему назначили наказание, максимально возможное для пенсионеров - 25 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Кроме того, суд обязал убийцу возместить 25 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшей - сестре убитой женщины. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, преступление мужчина совершил 8 марта этого года. За несколько дней до трагедии он поссорился с 56-летней женой Галиной. Женщина ушла из их квартиры в Лунинце и уехала к маме в деревню Озерница Лунинецкого района. 8 марта к ней приехал обвиняемый. Между ним и родственниками супруги произошел конфликт, после чего Василий открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Пожилая теща его погибла после сразу, Галина и ее брат выбежали из дома на улицу. Обвиняемый погнался за ними и стал стрелять. Галина умерла от не менее чем двух огнестрельных ранений, ее брат - от четырех. После этого мужчина выстрелил из ружья себе в голову,  был сильно ранен, но остался жив. После чего Василий длительное время он находился под наблюдением врачей. На первом же судебном заседании обвиняемый признал свою вину.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×