Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве прошла сессия Генеральной ассамблеи UNWTO»

Дата: 16.09.19 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
23-я сессия Генеральной ассамблеи UNWTO состоялась в театре «Геликон-опера». Ее главным событием стало пленарное заседание «В выигрыше все: стратегии развития туризма в глобальных городах». В нем участвовали 270 делегатов более чем из 60 стран мира, в том числе генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили и Вячеслав Фетисов.

Участники заседания обсудили роль туризма в развитии городов, инновации, которые меняют туриндустрию, а также новые запросы путешественников. Заместитель Мэра в Правительстве Москвы Наталья Сергунина выступила с докладом на тему: «Москва: как развитие города стимулирует турпоток».

«Приоритетный принцип в развитии города — комфортная среда и условия для жизни, для работы, спорта, отдыха с семьей и друзьями. Совершенствуя город для нас самих — его жителей, мы заодно сделали его привлекательным и дружелюбным для туристов», — отметила Наталья Сергунина.

По ее словам, комфортная среда — это шаговая доступность любых товаров и услуг, удобный транспорт и вся сопутствующая инфраструктура, современные общественные пространства и пешеходные зоны, цифровизация городских сервисов, бесплатный Wi-Fi, интеллектуальная система безопасности, программа досуга на любой вкус, новые точки притяжения.

Наталья Сергунина отметила, что у Москвы большой потенциал роста турпотока. В этом году российская столица заявлена в трех номинациях престижной туристической премии World Travel Awards — как лучшее направление для фестивального и событийного, спортивного, а также городского туризма.

В прошлом году Москву посетили 23,5 миллиона туристов — почти в два раза больше, чем в 2010-м. Вклад туризма в бюджетную систему города по итогам прошлого года достиг 118 миллиардов рублей. Это в четыре раза больше, чем было восемь лет назад.

Московская выездная программа, в рамках 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) впервые проходила в Москве 14-15 сентября, ее организаторами выступили Комитет по туризму города Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Всемирная туристская организация при ООН (UNWTO) занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Это ведущая международная организация в сфере туризма со штаб-квартирой в Мадриде, в ее состав входят 158 стран. Высший руководящий орган — Генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года. Генеральная Ассамблея UNWTO — это крупнейший в мире саммит в области туризма. Доступ на пленарные заседания Ассамблеи имеют делегации регулярных ми аффилированных членов, каждая представленная не более чем пятью делегатами, а также наблюдатели. В 2015 году Генеральная ассамблея ООН приняла Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и 17 целей в области устойчивого развития.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×