Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Мурманской области помогли жителям решить жилищные проблемы»

Дата: 16.09.19 в 18:41
Мобильная версия Шрифт
Депутат областной Думы провел прием граждан, большинство обращений которых было связано с квартирным вопросом

В Мурманской области руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин провел личный прием граждан. Основная тема обращений к депутату – жилищные проблемы.

Первая заявительница, пожилая мурманчанка обратилась за советом в решении квартирного вопроса. Они с внучкой-инвалидом являются собственниками трехкомнатной квартиры. На данный момент с ними проживают сын заявительницы и муж ее внучки, тоже инвалид. В одной квартире всем членам семьи жить неудобно. Заявительница интересовалась, возможно ли в их случае получить комнату или квартиру под социальный найм.

«Очередь на жилплощадь в Мурманске очень большая, система постановки в очередь прозрачна, и для получения жилья нужны законные основания, – прокомментировал обращение Шадрин. – Сейчас у вас и вашей внучки нет оснований для улучшения жилищных условий или получения квартиры». При этом заявительница получила консультацию и ряд рекомендаций, как помочь молодой семье жить отдельно.

Другая заявительница – частный предпринимать, руководитель автошколы. Женщина столкнулась с проблемой размещения тренировочного городка с эстакадой. Городской комитет имущественных отношений отказал ей в продлении аренды уже обустроенного ею земельного участка, с другими автошколами-конкурентами договориться не удалось. На данный момент у женщины есть всего одно предложение аренды, но заявительница опасается, что не удастся согласовать создание тренировочной площадки и проект эстакады.

По этому вопросу заявительница получила подробную консультацию и необходимые контактные данные специалистов в области подобного проектирования. Кроме того, Шадрин посоветовал предпринимательнице обезопасить себя от повторения истории.

«Заключайте договор аренды грамотно, – рекомендовал депутат, – чтобы не получилось так, что вы благоустроите новый участок, построите все необходимые сооружения, а вам снова откажут в аренде. В вашем случае важно, чтобы сотрудничество было долгосрочным».

Еще одна заявительница – пенсионер, женщина 37 лет проработала учителем в Мурманске. Ек семья, включая зятя – ветерана Афганской войны, много лет борется за то, чтобы жить в достойных условиях. Из-за различных обстоятельств заявительница с супругом так и не получили жилья, хотя стояли в очереди по месту работы. Двухэтажный дом, в котором находится их квартира, сейчас в плачевном состоянии. Из-за различных системных проволочек его долго не признавали аварийным, пока жильцы не обратились за помощью в приемную Партии. Теперь такое заключение есть, однако жилья людям все равно не дают. Маневренный фонд, который предлагают заявительнице, расположен в отдаленных районах, что для нее является проблемой. Для того чтобы помочь в решении вопроса, Шадрин направит письмо главе города Мурманска.

Источник: https://er.ru/news/185437/
Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×