Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Верховный суд РФ подтвердил приговор поляку Радзаевски за шпионаж»

Дата: 16.09.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

Верховный суд России признал законным приговор гражданину Польши Мариану Радзаевски, которого в июне Московский городской суд приговорил к 14 годам колонии за попытку получить комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300 и вывезти их за границу, говорится на сайте Федеральной службы безопасности России.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Радзаевски пытался заполучить секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса «С-300» для того, чтобы вывезти их в Польшу. Во время сделки сотрудники ФСБ задержали Радзаевски с поличным.

Следствие доказало, что иностранец действовал в интересах польской оборонной компании − ведущего поставщика национальных Вооруженных сил и спецслужб, название которой не указывается.

Радзаевски был осужден по статье о шпионаже в июне. Его защита пыталась переквалифицировать уголовное дело со статьи «шпионаж» на «покушение на контрабанду» и смягчить приговор.

Суды рассматривали дело Радзаевски в закрытом режиме. Решение было принято 12 сентября, но ФСБ сообщила о нем только сегодня.

В МИДе Польши ранее рассказали, что «находятся в контакте» с осужденным и его близкими и «оказывают им поддержку». Сам приговор российского суда в министерстве не комментируют, сообщает РИА Новости.

Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×