Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль Средневековья в Губбио пройдет 25-29 сентября 2019»

Дата: 16.09.19 в 12:23
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль Средневековья в Губбио – важное культурно-образовательное событие: в течение пяти дней будут проходить встречи с историками, писателями, учеными, философами и журналистами, которые расскажут интересные факты, произошедшие за десять веков, протекших с момента падения Западной Римской империи до открытия Америки. Тема этого года: «Женщины – иное лицо истории», поэтому история Средневековья будет на этот раз рассматриваться «в женском ключе», ведь в отношении женщин в те далекие времена бытовало немало предрассудков и сложилось немало стереотипов. Здесь будет обсуждаться, какую роль женщины играли в быту и при дворе, ведь история помнит королев и святых, колдуний и мадонн, художниц и интеллектуалок, муз-вдохновительниц и даже женщин-врачей! Это будут увлекательные встречи и рассказы, посвященные искусству и литературе, политике и философии.

В программе фестиваля также Вернисаж средневековой книги, мастер-классы, выставки, театральные представления и концерты. И, конечно, любимые в Италии праздничные процессии в исторических костюмах! Губбио, где в Средние века находились самые разные торгово-ремесленнические корпорации, или гильдии, и где по сей день живы старинные традиции, порадует гостей историческими шествиями, театрализованными выступлениями и историческими реконструкциями.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×