Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нижнем Новгороде завершен второй этап благоустройства сквера Прыгунова»

Дата: 15.09.19 в 18:51
Мобильная версия Шрифт
На территории установлены детский городок и спортивный комплекс, скамейки, обустроены велопарковки, проведено озеленение

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода  состоялось открытие второй очереди сквера Прыгунова (от улицы Смирнова до Лескова), благоустроенного в рамках партийного проекта «Городская среда». 

На территории общественного пространства установлены детский городок и спортивный комплекс с покрытием из резиновой крошки, игровые элементы для детей разного возраста, скамейки под теневыми навесами, велопарковки. Были проведены работы и по дополнительному озеленению. Высажено 15 деревьев, 31 кустарник, 212 кв. м цветников. На благоустройство второй очереди сквера Прыгунова было выделено 22,4 млн рублей.

Как отметил глава администрации, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Автозаводского района Александр Нагин, благоустройства в сквере не было 50 лет – с момента постройки жилых домов. «За два года мы привели в порядок не только территорию сквера, но и отремонтировали дорожное полотно на проезжей части и тротуарах», – сказал он.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

 

Источник: https://er.ru/news/185416/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×