Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Движжение – жизнь!» На Троицкой площади проходит традиционный фестиваль уличных культур»

Дата: 15.09.19 в 15:03
Мобильная версия Шрифт
15.09.2019 Гранты Главы города -->  «Движжение – жизнь!» На Троицкой площади  проходит традиционный фестиваль уличных культур

Сегодня в Кургане, на Троицкой площади, состоялся традиционный ежегодный фестиваль уличных культур «Движжение – жизнь!». В этом году праздник не только поменял свою площадку, но и стал еще масштабнее. Участие в нем приняли мастера стритбола и граффити, танцоры, пропагандирующие хип-хоп культуру и брейкинг, велосипедисты и представители других молодежных уличных направлений.

Участников и гостей фестиваля приветствовал директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров. Как он подчеркнул, быть в движении – значит не стоять на месте, развиваться, постоянно двигаться вперед.

- Я уверен, что, все, кто сегодня, в разгар золотой осени, пришел на этот замечательный праздник, получит заряд хорошего настроения. Желаю всем ярких эмоций и впечатлений. Давайте двигаться, идти вперед и развиваться, ведь движение - это и есть жизнь, - сказал он.

По словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля «Движжение – жизнь!» Ярослава Фомина, каждый год организаторы праздника стараются разнообразить фестиваль, популяризируют новые молодежные культуры, приглашают новых участников. «Так, в этом году на фестивале впервые представлен кёрлинг, более широко, чем обычно, - уличный баскетбол. В фестивале участвуют танцоры из Тюмени, Челябинска, Красноярска. Насыщена не только спортивная, но и культурная программа. Будет представлено креативное творчество, думаю, все, кто посетит наши площадки, найдут себе занятие по душе», - отметил он.

Сразу после официального открытия фестиваля свою работу интерактивные площадки по стритболу, граффити, кроссфиту и др. На сцене выступили черлидеры, мастера хип-хопа и брейкинга, для всех желающих прошла бесплатная тренировка по зумбе.

Сейчас праздник на Троицкой площади - в самом разгаре. Он продлится до 16 часов.


Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×