Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп: талибы признали свои ошибки»

Дата: 15.09.19 в 01:56
Мобильная версия Шрифт

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что представители радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) осознали свою ошибку, которая привела к срыву мирных переговоров, и теперь не знают, как исправить ситуацию и вернуться к диалогу. "Убийство 12 человек, в том числе американского солдата, было плохой идеей. Есть намного более удачные способы вести переговоры", — написал Трамп "Твиттере".

Осенью минувшего года США начали сепаратные мирные переговоры с талибами. Правительство в Кабуле участия в них не принимает и лишь оповещается постфактум американской стороной о результатах. Афганские власти неоднократно критиковали американскую администрацию за такой подход к мирным переговорам. По итогам нескольких раундов встреч спецпредставитель США Залмай Халилзад подтвердил достижение с талибами принципиальной договоренности о мире, предусматривающей в том числе вывод более 5 тыс. американских военнослужащих из Афганистана.

Однако затем Трамп объявил в свете теракта 5 сентября в Кабуле об отмене тайно готовившейся встречи с афганским коллегой Ашрафом Гани и лидерами движения "Талибан" в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде. Американский лидер подчеркнул, что приостанавливает переговоры о мире с талибами.

Взрыв прогремел в Кабуле 5 сентября, бомбу в действие привел террорист-смертник. В результате теракта погибли 12 человек, в том числе американский военнослужащий, участвовавший в миссии НАТО "Решительная поддержка", а также военнослужащий из Румынии.

Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×