Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четверо военных пострадали при взрыве на сгоревшем арсенале в Казахстане»

Дата: 14.09.19 в 07:17
Мобильная версия Шрифт
Все раненые доставлены в клинический госпиталь в Алма-Ате, военная полиция проводит проверку.

Четверо военнослужащих пострадали в результате взрыва, который произошёл при очистке от фрагментов боеприпасов территории сгоревшего арсенала в городе Арысь Туркестанской области Казахстана на юге страны, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

— На территории города Арысь при выполнении военнослужащими плановых работ по очистке территории склада от фрагментов боеприпасов произошёл хлопок. В результате четверо военнослужащих контрактной службы, выполнявших работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, получили ранения, — поясняется в сообщении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

Согласно этому сообщению, все пострадавшие доставлены в военный клинический госпиталь в Алма-Ате. Военная полиция проводит проверку по факту произошедшего. Ситуация под контролем, мирным жителям ничего не грозит, заверили в ведомстве, однако добавили, что для ликвидации фрагментов боеприпасов потребуется "определённое время".

Напомним, взрыв в складском помещении воинской части в Казахстане прогремел утром 24 июня. Из-за трагедии власти приняли решение об эвакуации всего города. В результате инцидента погибли три человека. Сапёры обнаружили на территории города 70 неразорвавшихся снарядов и попросили местных жителей не приезжать в город ни под каким предлогом. Возвращаться в свои дома жители начали только 29 июня.

Источник: https://life.ru/1242211
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×