Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кремле назвали условия для проведения встречи в "нормандском формате"»

Дата: 13.09.19 в 19:30
Мобильная версия Шрифт
Российская сторона считает важным еще до саммита письменно зафиксировать так называемую формулу Штаймнайера, которая определяет механизм введения в действия закона об особом статусе Донбаса.

Перед встречей "нормандской четверки", которая может состояться уже в октябре, нужно "закрыть" несколько вопросов. Об этом на брифинге для журналистов заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.

В частности, он считает необходимым отрегулировать окончательно вопрос с отведением сил и средств в трех пилотных районах: станице Луганская, Золотое, Петровская на линии соприкосновения.

Кроме того, в Кремле считают важным еще до саммита письменно зафиксировать так называемую формулу Штаймнайера, которая определяет механизм введения в действия закона об особом статусе Донбаса.

— И конечно, наше третье важное условие — предварительное согласование итогов саммита, — добавил дипломат.

При этом Ушаков выразил надежду, что с новым украинским руководством будут достигнуты "железные договоренности", а не как это было раньше, когда официальный Киев не выполнял своих обязательств.

Ранее СМИ сообщили, что саммит "нормандской четвёрки" по Украине может состояться до конца октября. По словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, за скорейшее проведение саммита выступают лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон.

Источник: https://life.ru/1242122
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×