Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кушнаренковском районе Башкортостана после реконструкции открылся парк культуры и отдыха»

Дата: 13.09.19 в 12:15
Мобильная версия Шрифт
Обновление прошло благодаря партпроекту «Городская среда»

В селе Кушнаренково Республики Башкортостан прошел большой праздник, посвященный открытию парка культуры и отдыха имени Героя Советского Союза В.Д.Паширова. На открытие пришли сотни жителей. Обновление прошло благодаря партийному проекту «Единой России» «Городская среда».

Это уже второй этап реконструкции объекта, в рамках которого провели работы по устройству тротуарной плитки, замене ограждения, установке новых ворот и калиток. Здесь также появились детская площадка с безопасным резиновым покрытием и ограждением, скамейки, урны, сцена, отремонтировали фонтан. На реконструкцию в этом году выделено почти пять миллионов рублей.

Первый этап реконструкции, включавший мероприятия по благоустройству, завершился еще в сентябре прошлого года. Тогда выкорчевали высокорослые деревья, сделали вертикальную планировку, заасфальтировали дорожки и площадки, провели освещение, выполнили работы по озеленению и водоснабжению территории парка.

«Это только начало новой жизни нашего парка, - отметил глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин. - В планах - строительство спортивной площадки для детей 7-12 лет, зоны паркура и других объектов».

Праздник сопровождался яркой концертной программой, играми и соревнованиями.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/185373/
Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×