Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр цифрового развития и связи Алтайского края проведет «ИТ-диктант»»

Дата: 13.09.19 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 13 сентября, в Алтайском крае пройдет Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченная ко Дню программиста в России. На единственной в регионе очной площадке в педагогическом университете (зал ученого совета АлтГПУ, улица Молодежная, 55) в 13 часов 10 минут тестирование проведет министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

ИТ-диктант пройдет в Алтайском крае

ИТ-диктант - это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Он проводится, чтобы оценить уровень компетенций участников, владения ими базовыми и продвинутыми цифровыми навыками, сообщили в Министерстве цифрового развития и связи края.

Все желающие могут пройти ИТ-диктант онлайн со своего компьютера или смартфона на официальном сайте акции. Доступ к заданиям будет открыт на протяжении всего дня. Для школьников организаторы предусмотрели облегченный вариант выполнения заданий по ссылке «Школьный ИТ-диктант».

Фото: Министерство цифрового развития и связи Алтайского края


Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×