Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Лавров: война в Сирии закончилась»

Дата: 13.09.19 в 07:16
Мобильная версия Шрифт

В интервью изданию "Труд" министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что война в Сирии закончилась, страна постепенно возвращается к мирной жизни. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, пока сохраняются отдельные очаги напряженности на территориях, не подконтрольных правительству Сирии, таких, как Идлиб и восточный берег реки Евфрат.

После окончания военных действий сирийцы постепенно восстанавливаются, и в этих условиях важно содействовать долгосрочному урегулированию кризиса в стране и в регионе. Глава МИД РФ подчеркнул, что в таких условиях на первый план выходят задачи гуманитарной помощи Сирии и продвижения политического процесса по урегулированию кризиса для достижения надежной и долгосрочной стабилизации как в этой стране, а также в Ближневосточном регионе в целом.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. Хотя в отдельных районах Сирийской Арабской Республики продолжаются зачистки от боевиков, сейчас на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление страны и возвращение беженцев.

Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×