Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дочь Цемаха не подтвердила возвращение отца в Донбасс»

Дата: 13.09.19 в 01:51
Мобильная версия Шрифт
Он дал показания по делу о крушении самолёта в 2014 году "всем заинтересованным" сторонам — Нидерландам, Австралии, Украине и России.

Мария Левченко-Цемах, дочь свидетеля по делу крушения самолёта MH17 в Донбассе Владимира Цемаха, в беседе с РБК не подтвердила информацию о том, что её отец уехал из ДНР.

По словам собеседницы, о местонахождении её отца "настоятельно попросили промолчать".

— И он [просил], и ведомства, которые занимаются государственной безопасностью. Рекомендации таких людей не стоит игнорировать, — сказала она.

Левченко-Цемах также отметила, что её отец дал показания по делу о крушении самолёта в Донбассе в 2014 году "всем заинтересованным" сторонам — Нидерландам, Австралии, Украине и России. На данный момент Владимир Цемах проходит медицинское обследование.

— Беспокоится о здоровье, психоэмоциональном состоянии, — добавила дочь.

Однако, по информации издания "Настоящее время", дочь Цемаха сообщила о возвращении отца в ДНР. Кроме того, на своей странице в соцсети "ВКонтакте" она опубликовала фото с отцом и написала, что они возвращаются домой.

На просьбу прокомментировать ситуацию она заявила, что "ничего не распространяла", а написала, что едет домой. Однако её отец не находится в Донбассе, добавила собеседница издания.

Напомним, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing MH17 потерпел крушение над Донецком 17 июля 2014 года. Как считают власти Нидерландов, Цемах является ценным свидетелем по делу о крушении самолёта и потому запросили у России его выдачу. Позднее власти Нидерландов переквалифицировали свидетеля по делу о крушении самолёта в Донбассе Владимира Цемаха в подозреваемого.

Источник: https://life.ru/1241970
Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×