Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организатор "турнира палачей" ответил на критику: Не головы же рубим»

Дата: 12.09.19 в 21:25
Мобильная версия Шрифт
Казак удивлён, что некоторых возмутило шуточное развлечение. Он говорит, что даже разрезанные при состязании овощи не пропали даром.

Идея провести "всемирный турнир палачей" в уральской деревне появилась из-за отсутствия у местных жителей других развлечений — театра, ночных клубов. Об этом рассказал Лайфу организатор военно-исторического клуба "Мурза Хасан" Виктор Потанин.

— Живём в деревне, скучно, ни цирков, ни театров, ни ночных клубов. Чем-то же надо заниматься, развлекаться. Жители деревни Марково, казаки бывшие, решили на День танкиста провести турнир палачей. Получилось забавно, весело, интересно. Но почему-то некоторые люди как-то негативно отнеслись к этому явлению. Как это можно рубить людям голову? Так мы же не голову рубим, а тыкву или кабачок. Есть такой олимпийский вид спорта — стрельба из лука. И эта мишень подразумевает человека, хотя это мишень, — говорит казак.

Он заверил, что в результате турнира ни одна тыква не пропала даром — все разрубленные овощи скормили скотине. Потанин намерен и в будущем году организовать состязания палачей на День танкиста. Казак приглашает всех желающих попробовать свои силы. Он готов предоставить всем участникам турнира острый меч и тыкву.

А жители Якутии ранее сделали "народный Оскар" для создателя сериала "Игра престолов" Джорджа Мартина.

Источник: https://life.ru/1241931
Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×