Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генпрокуратура РФ уличила Google и Microsoft в сливе данных западным спецслужбам»

Дата: 12.09.19 в 17:25
Мобильная версия Шрифт
В ведомстве уверены, что такая практика нарушает не только суверенитет других государств, но и право граждан на неприкосновенность частной жизни.

Глава правового управления Генпрокуратуры России Артур Завалунов рассказал, как западные спецслужбы используют it-гиганты Google и Microsoft в своих целях.

По его словам, речь идет о получении информации об иностранных пользователях, причем для этого используется запрос напрямую к провайдерам, а не через компетентные органы внутри страны.

В Генпрокуратуре уверены, что такая практика нарушает не только суверенитет других государств, но и права граждан на неприкосновенность частной жизни.

— Данное положение не соответствует принципам и подходам современного международного права, поскольку, допуская неограниченную возможность для получения трансграничного доступа к информации, невозможно проводить анализ каждого конкретного случая на предмет необходимости и соразмерности принимаемых мер, — подчеркнул Завалунов, выступая в четверг в Совете Федерации.

Ранее Генпрокуратура Росси узнала и о планах США вмешиваться в дела нашей страны ещё в 2017 году. Тогда, два года назад, Вашингтон заложил средства на поддержку СМИ и неправительственных организаций, которые будут осуществлять этот план через закон Магнитского.

Кроме того, Google и Facebook уличили в попытке вмешательства в российские выборы. Соцсеть подозревают в агитации в день тишины, а поисковик — в распространении рекламы системы, продвигаемой Навальным.

Источник: https://life.ru/1241875
Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×