Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти вмешались в конфликт школы и мальчика с "причёской Ибрагимовича"»

Дата: 12.09.19 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Учебные заведения не имеют права настаивать на домашнем обучении детей из-за их внешнего вида.

В Министерстве образования Красноярского края прокомментировали конфликт в школе Сосновоборска, где одного из учеников педагоги заставляли сменить причёску. Глава ведомства Светлана Маковская извинилась перед родителями школьника, передаёт РИА "Новости".

— В эту школу было направлено предостережение за подписью заместителя министра образования Красноярского края Константина Масюлиса с требованием пересмотреть положение о школьной форме и внешнем виде учащихся, где школа Сосновоборска прописала, что запрещаются нестандартные причёски, и привести его в соответствии с законом, — цитирует агентство ответ регионального Минобразования.

Сама Светлана Маковская встретилась с родителями ребёнка с нестандартной причёской и извинилась за действия администрации школы, добавив, что причёски — личное дело учеников.

Ранее Лайф сообщал о том, четвероклассник обесцветил волосы и сбрил их на висках, как футболист Златан Ибрагимович. Но директор и завуч школы не оценили его экстравагантный внешний вид. Доследственную проверку правомерности действий сотрудников школы проводит и СУ СКР по Красноярскому краю.

Источник: https://life.ru/1241820
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×