Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Биробиджане закроется аварийная школа № 9, в стене которой обнаружили трещину»

Дата: 12.09.19 в 09:55
Мобильная версия Шрифт
В связи со сложившейся ситуацией мэр города Александр Головатый провёл встречу с родителями учащихся и педсоставом школы и ознакомил их с текущим положением дел.

Школа № 9 в Биробиджане будет закрыта из-за неудовлетворительного технического состояния, учащиеся будут распределены в другие образовательные учреждения. Соответствующее заявление сделала администрация города.

Как уточняется, ранее суд постановил провести проверку и оценить состояние здания школы. В экспертном заключении сообщили, что строение имеет высокую изношенность и данный факт может стать причиной обрушения. Отмечается, что в подвале здания до сих пор стоят грунтовые воды, напоминающие о недавних паводках в регионе.

<p>Фото © VK / <a href="https://vk.com/id496710009" target="_blank"><strong><ins>Мэрия города Биробиджана</ins></strong></a></p>

В связи со сложившейся ситуацией мэр города Александр Головатый провёл встречу с родителями учащихся и педсоставом школы и ознакомил их с текущим положением дел.

— Однозначно, школа будет закрыта. Но мы не можем приостановить учебный процесс. Кроме того, школьники не могут длительное время обучаться дистанционно. Поэтому необходимо организовать нормальный учебный процесс и трудоустроить работников образовательного учреждения, — отметил он.

По его словам, с 16 сентября воспитанники школы должны будут вернуться к учебному процессу в других заведениях, педсостав также распределят по другим учреждениям.

Градоначальник также отметил, что ведёт переговоры с губернатором ЕАО Александром Левинталем об изменении сроков строительства новой школы, надеясь, что их получится сдвинуть на 2020 год.

Напомним, ранее стало известно, что власти выплатили пострадавшим во время паводков в регионах Сибири и Дальнего Востока более двух миллиардов рублей.

Источник: https://life.ru/1241780
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×