Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кузнецова призвала прекратить дело томского подростка, защищавшего щенка»

Дата: 12.09.19 в 01:26
Мобильная версия Шрифт
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка заявила, что возможны иные варианты решения инцидента.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова обратилась в Прокуратуру Томской области с просьбой прекратить уголовное дело в отношении томского подростка, который ударил по капоту автомобиля, задавившего его щенка.

— У меня вызывает возмущение сам факт доведения дела до суда, тем более в такой жёсткой форме. Мы приложим все силы, чтобы помочь ребёнку и отстоять его права, — процитировала Кузнецову её пресс-служба.

По словам омбудсмена, мальчик мог находиться в состоянии шока. И в данной ситуации возможны другие варианты решения конфликта, которые минимально травмируют моральное состояние подростка.

— У мальчика и так трагедия, ещё и это уголовное преследование. На одной чаше весов — капот автомобиля, на другой — боль от потери любимого животного и угроза крупного штрафа или лишение свободы. Страшно себе представить, что переживает ребёнок и какое впечатление у него останется в будущем о работе некоторых уполномоченных ведомств региона, какое понятие о справедливости он вынесет из этой истории, — заявила Кузнецова.

Также уполномоченный при президенте РФ обратилась в местную прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности водителя, который задавил щенка подростка.

Напомним, в Томске завели уголовное дело на подростка, который ударил по капоту автомобиля, задавившего его щенка. Мужчина оценил свой материальный ущерб в 14 тысяч рублей.

Источник: https://life.ru/1241735
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×