Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова уличила Болтона в фейковых новостях про Россию»

Дата: 11.09.19 в 19:45
Мобильная версия Шрифт
Мария Захарова заявила, что бывший советник по национальной безопасности и американские СМИ должны извиниться перед РФ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём фейсбуке уличила в дезинформации бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Захарова отметила, что три месяца назад Болтон обвинил Россию в распространении ложной информации о его разногласиях с Дональдом Трампом. А накануне Трамп уволил своего советника, поскольку не был согласен с ним по многим вопросам.

Захарова подчеркнула, что и Болтону, и американским СМИ стоит извиниться за дезинформацию и пропаганду, которую они распространили.

— У меня вопрос: кто первым должен извиниться за этот конкретный фейк? Издание WSJ?... Агентство Bloomberg?... Или сам Джон Болтон, который не только придумал фейк о России, обвинив её в распространении ложной информации, но и скрыл истинное положение дел в США? Ответ очевиден: все. Потому что пора, — написала она в соцсети.

Напомним, 10 сентября президент США Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Джона Болтона. Лидер страны заявил, что "больше не нуждается в его услугах" и не согласен со многими его предложениями.

Источник: https://life.ru/1241664
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×