Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Правительства: Надо рассмотреть пилотное применение новых подходов к общественному питанию»

Дата: 11.09.19 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
Фото: Александр Астафьев/РИА Новости Фото: Александр Астафьев/РИА Новости Дмитрий Медведев предложил выделить какое-то количество регионов, чтобы посмотреть, как новые подходы будут применяться

Необходимо рассмотреть возможности пилотного применения новых подходов к бизнесу в сфере общественного питания. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в программе «Диалог» в эфире телеканала «Россия 24».

Главу Правительства спросили, могут ли пилотные проекты, предполагающие не только изменение общеобязательных требований, но и усечение избыточных норм, которые сейчас обсуждаются в трех регионах - Москве, Казани и Калининграде - послужить пробой регуляторной гильотины в этой сфере.

«С одной стороны, значительная часть требований, которые обращены к бизнесу, в том числе в сфере общественного питания, это требования федеральные: это санитарно-эпидемиологические требования, экологические требования, требования, связанные с противопожарной безопасностью. С другой стороны, жизнь-то проходит в регионе, в каком-то населенном пункте, а не где-то рядом с Белым домом или еще с какими-то министерствами. Поэтому очевидно, что то, как эти требования будут применяться, в значительной степени связано с политикой региональных властей и с деятельностью, кстати, зачастую, региональных представителей этих федеральных контрольных ведомств. Поэтому я согласен: если мы с вами посмотрим возможности пилотного применения новых подходов, это было бы неплохо», - цитирует слова Медведева РИА Новости.

Глава Правительства предложил выделить какое-то количество регионов, чтобы посмотреть, как новые подходы будут применяться. «Можем немножко ускорить, вы сами сказали, давайте пораньше это сделаем, но здесь надо понимать, что если мы примем решение, допустим о том, что вот эти акты не действуют, это будет касаться не отдельных регионов, это будет касаться всех», - подчеркнул Медведев.

Источник: https://er.ru/news/185308/
Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×