Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мантуровском районе Курской области партийцы открыли универсальную спортплощадку»

Дата: 11.09.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Летом здесь будут проводиться игры по баскетболу, футболу и волейболу, а зимой планируется заливать каток

В селе 2-е Засеймье Мантуровского района Курской области состоялась церемония открытия уличной универсальной спортивной площадки. Она построена по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и в рамках партпроекта «Детский спорт».

Летом здесь будут проводиться игры по баскетболу, футболу и волейболу, а зимой планируется заливать каток.

Стоимость объекта составила 4,9 млн рублей, из которых 650 тыс. рублей было выделено из муниципального бюджета при содействии главы района, секретаря местного отделения Партии Сергея Бочарова. Остальные средства поступили из областного бюджета при содействии депутатов фракции «Единой России» в Курской областной Думе.

«Очень хочется, чтобы эта площадка не пустовала, а была центром молодежной жизни не только села, но и ближайших населенных пунктов», - отметила региональный координатор партпроекта «Детский спорт», председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Ламонова.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

Источник: https://er.ru/news/185311/
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×