Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Улан-Удэ за участие в стихийной акции протеста оштрафован депутат»

Дата: 11.09.19 в 14:22
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Суд в Улан-Удэ оштрафовал депутата парламента Бурятии от КПРФ Баира Цыренова на 15 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции из-за стихийного схода у здания правительства республики.

Как передает «Байкал Daily», Цыренову хотели вменить организацию мероприятия, однако решение было вынесено ему как участнику акции. Депутат уже заявил, что будет обжаловать постановление суда.

Напомним, что в столице Бурятии с вечера 8 сентября до минувшей ночи продолжалась стихийная акция протеста с требованием отменить итоги выборов мэра города и освободить задержанных сторонников шамана Александра Габышева.

Накануне депутата Баира Цыренова, а также таксиста Дмитрия Баирова задержали люди без формы в масках и с дубинками, затем он оказался в отделе полиции. Ему вызвали «скорую помощь», но фельдшеры не выявили поводов для госпитализации, так что Цыренов вернулся в полицию, где и провел ночь.

Суд еще не вынес решение по задержанным Дмитрию Баирову и Алексею Ихиритову. Глава Бурятии Алексей Цыденов накануне записал видеообращение по ситуации с протестным мероприятием на площади и встретится со всеми кандидатами в мэры Улан-Удэ. Приглашен и лидер бурятских коммунистов, иркутский сенатор Вячеслав Мархаев, получивший на выборах, по официальным данным, 36,58%.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×