Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жена Бута беспокоится о плохом питании мужа и надеется на его освобождение»

Дата: 11.09.19 в 00:30
Мобильная версия Шрифт

10 сентября власти США разрешили Виктору Буту свидания с семьей. Первая за почти 8 лет встреча должна состояться в тюрьме штата Иллинойс на следующей неделе — 18-го сентября. Добиться этого жене и дочери осужденного предпринимателя помогли российские дипломаты. Какие условия поставили американцы?

Временным домом для семьи Виктора Бута в Нью-Йорке стало российское генеральное консульство. Здесь на Манхэттене Алла и Елизавета Бут рассказали журналистам о планах на свою поездку в США. Отца и мужа они не видели восемь лет.

Этот визит вряд ли бы состоялся без помощи наших дипломатов. Именно благодаря их усилиям семье Бута все-таки разрешили дополнительные свидания. По правилам посещать заключенных в тюрьме Марион можно только два раза в неделю.

Виктор Бут — человек редкого мужества. Его не сломили ни провокации спецслужб США в Бангкоке, ни жесткость американской тюремной системы. На протяжении пяти лет гулять Виктору приходилось только во внутреннем дворе-колодце — клочок неба над головой. В камере тоже было непросто. Он находился среди ваххабитов, в блоке на 32 человека.

Из бытовых вопросов Аллу Бут сейчас беспокоит то, как питается ее муж. Еда в тюрьме по-американски калорийная, но с витаминами проблема. Годы на такой пище подрывают здоровье Виктора.

"Я просила уполномоченную Москалькову, чтобы разрешили ему зеленую грядку. Виктор ест травы, чтобы восполнить баланс витаминов", — поделилась Алла Бут.

Как-то разнообразить рацион гостинцами из России тоже не получится — все передачи под запретом. Условия в тюрьме очень жесткие. Нельзя проносить даже фотографии.

Аллу Бут, конечно, спросили, есть ли у нее надежда на освобождение мужа. "Надежда есть всегда", — ответила она. Но те, кто затевал этот процесс, слишком многое поставили на карту.

Уже на следующей неделе Алла и Елизавета отправятся в Сент-Луис. Оттуда ближе всего до городка Мэрион, где находится тюрьма. Свидания там будут начинаться в 10 утра и заканчиваться примерно к двум часам дня. Остальные детали расписания пока утрясают.

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×