Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Васильевском острове вручную пересчитают бюллетени с точкой за единоросса»

Дата: 10.09.19 в 21:39
Мобильная версия Шрифт
© Фото Елены Ширской, ИА «Росбалт»

Избирком муниципального образования остров Декабристов в Василеостровском районе Петербурга принял решение пересчитать все бюллетени вручную. Об этом «Росбалту» сообщил Владимир Силантьев, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

В день выборов в семи УИКах обнаружились бюллетени с типографическим браком: в графе напротив кандидата от «Единой России», директора школы № 18 Натальи Ивановой была пропечатана малозаметная точка. С таким браком выпустили несколько сотен бюллетеней.

По словам Силантьева, эти бюллетени изначально необходимо был пересчитывать вручную, так как КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) могли засчитать голос в пользу кандидата.

«Несмотря на то, что горизбирком в день выборов заявлял, что бракованные бюллетени будут изъяты, этого не произошло, — отметил Силантьев. — Бюллетени прогнали через компьютеры, и только после многочисленных жалоб кандидатов и наблюдателей ИКМО приняла решение пересчитать их вручную».

По словам Силантьева, сейчас бюллетени находятся в администрации Василеостровского района. Муниципальный избирком уже составил график перерасчетов для 7 УИКов на завтра, но кандидатам о нем пока не сообщили.

Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×