Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 30 школьниц забеременели в СКО»

Дата: 10.09.19 в 22:05
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области с начала года забеременели 33 несовершеннолетние девушки, девяти из них не было и 16 лет.

Информация такого рода незамедлительно передается из медицинских учреждений в департамент полиции. Там решают вопрос привлечения к ответственности партнеров девушек.

Как рассказал старший инспектор по особо важным поручениям группы ювенальной полиции Сайран Саркенов, во всех случаях беременности несовершеннолетних, зарегистрированных в этом году, привлекать к уголовной ответственности партнеров не стали, поскольку те поспешили жениться на беременных подругах.

«Все случаи беременности подростков до 16 лет были зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований и отработаны. В ходе доследственных проверок выяснилось, что в отношения молодые люди вступили по обоюдному согласию. На момент проверки некоторые уже жили совместно, подали заявления в ЗАГС, никаких претензий друг другу ни у них, ни у членов их семей не было, поэтому к уголовной ответственности никого не привлекали», - рассказал Саркенов.

По словам ювенального полицейского, в школах области проводится работа по половому просвещению юношей и девушек, работают и с родителями школьников, но избежать подобных ЧП не удается.

Полицейский также отметил, что по сравнению с предыдущим годом ситуация с ранней беременностью девочек несколько улучшилась. За аналогичный период прошлого года, по его данным, было зарегистрировано 14 случаев беременности девочек до 16 лет и 39 случаев беременности несовершеннолетних.

Источник: https://ru.sputniknews.kz
Просмотров: 936


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×