Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грани таланта»

Дата: 10.09.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Грани таланта Светская жизнь

Зухра Табаева
Камалия Байтлеуова снимается в сериале “Кусаиновы”. О новинке телеканала “Хабар” актриса рассказала “НП”

- Камалия, расскажите о вашем персонаже в новом телепроекте?
- Я играю женщину по имени Маржан, судьба которой прослеживается с 90-х годов по наши дни, в начале истории ей было 37 лет. В психологическом плане это сложная, трудная роль. На заре 90-х Маржан жила в достатке, ее муж был чиновником, но времена менялись, он лишился должности, а потом сел в тюрьму. А у Маржан появился богатый любовник, но это не принесло ей счастья. С дочерью росло непонимание, в финале Маржан окажется на дне жизни. Я вижу драму в драме. Снимают 23 серии, режиссер телепроекта - Айгуль Аксамбиева. На этот раз мне не достался положительный персонаж в отличие от сериала “Айман - Шолпан”, где я сыграла заботливую мать.

 

 

- Многие телезрители знают вас как телеведущую.
- Я выпускница Алма-Атинского театрально-художественного института, так в восьмидесятых называлась нынешняя Жургеновка. После института я десять лет прослужила в Казахском ТЮЗе. Но однажды, в 1998 году, решилась пойти на кастинг на телевидение - на телеканал КТК, успешно прошла его и стала ведущей новостных программ. С театром пришлось попрощаться, а новости на казахском языке я вела 10 лет, до 2008 года, сочетая любимую работу с функциями радиоведущей на радио “Европа плюс”. Когда на телеканале КТК сменилось руководство, в штат стали набирать новые кадры, мне предложили уволиться. После этого я два года была диктором на телеканале “Алматы”, получила образование журналиста в КазНУ. Но однажды наступил момент, когда я мысленно распрощалась с искусством, мне предложили должность директора салона красоты в столице. Почему бы и нет, думалось мне, так как было ощущение, что никому из режиссеров я не нужна.
- У вас же были кинороли до работы на ТВ?
- Еще в прошлом веке. Сразу после окончания института я снялась в картине “Аномалия” у известного киргизского режиссера Геннадия Базарова. Главная героиня фильма была наркоманкой, а мне досталась роль второго плана, кастинг я прошла здесь, съемки проходили в Пржевальске. Тогда я впервые увидела Иссык-Куль. Мне очень понравилось сниматься в кино, после этого в Казахстане я сыграла жену поэта в фильме “Жансебiл” (“Доходяга”), также сыграла эпизодическую роль в фильме Ардака Амиркулова “Абай”.
- Так почему же отказались от руководства салоном красоты?
- Без особой надежды пошла на кастинг сериала “Айжан”, но неожиданно для себя получила роль Куляш - многодетной женщины, мамы главной героини Айжан. С тех пор в творчестве у меня открылось второе дыхание, а роли мам мне достались в сериале “Омир сынагы”, в комедии “Келинка Сабина-2” и других кинопроектах.
- А в реальной жизни дети у вас есть?
- Да, у меня есть дочь... Получив роль Майры в фильме о Нургисе Тлендиеве, я попала в компанию “Коркем фильм”, познакомилась с продюсером, режиссером Рашидом Сулейменовым, наше сотрудничество продолжилось на сериале “Айман - Шолпан”.

Просмотров: 512


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×