Правила пользования
Курс ЦБ на 30.03 USD 446.78 up -1.37
EUR 481.81 up -1.65
RUB 4.84 up -0.02
30 марта Суббота, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Воронежем ребенка чудом удалось спасти из 12-метровой ямы»

Дата: 09.09.19 в 19:45
Мобильная версия Шрифт

Чудом удалось избежать гибели маленького ребенка в поселке Ямное под Воронежем. 5-летний малыш провалился в глубокую и узкую песчаную яму рядом с домом. Голос ребенка случайно услышал проходивший мимо прохожий.

На дне ямы с трудом удалось разглядеть силуэт мальчика. Диаметр колодца, в который провалился ребенок, составлял всего 30 сантиметров, а глубина — 12 метров. Опасность состояла в том, что песчаные стенки ямы могли осыпаться в любой момент.

Были вызваны экстренные службы. Но, как сообщают "Вести-Воронеж", соседи решили не медлить — соединили четыре автомобильных троса и спустили в яму. Ребенок дважды срывался, достать его удалось только с третьей попытки.

Дренажные ямы в микрорайоне "Дон" были пробурены коммунальщиками. Как говорят местные жители, никаких объявлений и тем более сигнальных лент не было, дети играли рядом с этими ямами.

Похожий случай произошел в мае 2019 года в одном из московских парков: в дренажный колодец провалилась двухлетняя девочка. Взрослые внутрь пролезть не могли из-за слишком узкого отверстия. Не дожидаясь МЧС, посетители парка сами организовали спасательную операцию. Пленницу вызволил другой ребенок — постарше, которого опустили в трубу вниз головой (при этом его страховали несколько мужчин).

В январе 2019 года внимание всего мира было привлечено к операции по спасению ребенка, упавшего в технический колодец на юге Испании. Спасательная операция длилась почти две недели. Ребенок находился на глубине 70 метров, спасти его не удалось.

Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×