Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За 5 лет число иностранных студентов в России планируют увеличить втрое»

Дата: 09.09.19 в 15:41
Мобильная версия Шрифт

Число иностранных студентов в России за 5 лет планируют увеличить втрое. В настоящее время страна в шестерке мировых лидеров по уровню студенческой мобильности. И Рязанский государственный университет активно поддерживает программу обмена студентами.

Студенты из Японии по программе обмена приезжают в РГУ уже пятый год, передает ГТРК "Ока". Предмет осваивают довольно быстро, начиная с букв алфавита и заканцивая целыми предложениями. Марина Чиба, студентка Университета Тохоку (Япония) поделилась, что всего за несколько дней всем сердцем успела полюбить многогранный и поистине красивый русский язык.

Другая студентка — Мори Макико живёт в Рязани уже 8 месяцев. Отмечает, что такой радушности не встречала ни в одной другой стране. Она успела обзавестись русскими друзьями и оценить национальные блюда, из которых борщ — это очень вкусно.

С каждым годом число иностранцев, желающих получить образование в Рязани растет. В первую очередь для них привлекательны перспективы, которые открываются после получения диплома. Советник ректора по молодёжной политике РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица отмечает: студенты растут в плане своего международного кругозора, набираются опыта для работы. Они могут работать в международных компаниях и общаться с людьми других культур.

Отметим, что сейчас в России учатся порядка 250 тысяч иностранцев со всего мира. Минобразования РФ к 2025 году планирует увеличить эту цифру, как минимум, в 3 раза.

Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×