Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Посольстве РФ раскритиковали деятельность британских СМИ»

Дата: 09.09.19 в 03:37
Мобильная версия Шрифт
По мнению российских дипломатов, это связано с накалённой политической обстановкой в Соединённом Королевстве.

Автор публикации о терактах в Москве в 1999 году проявила вседозволенность и опустилась до откровенной лжи, заявили в Посольстве России в Лондоне в ответ на статью The Sunday Times.

В статье журналист рассказывает о якобы причастности российских спецслужб к произошедшим терактам.

Российские дипломаты назвали публикацию очередным примером ангажированности и некомпетентности британских СМИ.

— Примечательно, что подобные материалы выходят на фоне попыток правительства Великобритании быть лидером в борьбе за свободу СМИ во всём мире. Как видно, в Британии свободная журналистика вырождается во вседозволенность и безответственность, — сказано в заявлении.

В дипмиссии также отметили, что, как только в Великобритании происходит накал политической обстановки, близкие к властям СМИ начинают "вброс" различных сюжетов о России, тем самым отвлекая своих граждан от внутренней ситуации.

— Сегодня газета Sunday Times превзошла себя. В совершенно искусственной привязке к муниципальным выборам в Москве и других российских регионах на свет вытащены давнишние конспирологические домыслы, — отметили в российском посольстве.

Они также напомнили о версии о связи спецслужб с террористическими атаками в Москве и Волгодонске 20 лет назад, однако даже самые ярые противники властей в России не были согласны с этими домыслами.

Дипломаты назвали ложью заявление в статье о том, что после терактов якобы не были найдены виновные. В посольстве напомнили, что в 2004 году Адам Деккушев и Юсуф Крымшамхалов получили пожизненные сроки.

В ночь на 9 сентября в 1999 году в Москве на улице Гурьянова 350-килограммовая бомба в тротиловом эквиваленте полностью разрушила жилую девятиэтажку. Тогда россияне впервые столкнулись со столь крупным терактом.

Источник: https://life.ru/1241046
Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×