Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минфине разработали законопроект о "гарантированном пенсионном продукте"»

Дата: 07.09.19 в 01:40
Мобильная версия Шрифт
Благодаря новой системе граждане смогут присоединить свои накопления к такому продукту.

Минфин России направил на согласование в Минтруд законопроект о новой системе добровольных пенсионных накоплений, сказано в сообщении пресс-службы Минфина.

— Минфин разработал новый законопроект c предварительным рабочим названием "о гарантированном пенсионном продукте", в настоящий момент он направлен на согласование в Минтруд, — говорится в сообщении.

В ближайшее время в министерстве планируют представить законопроект для общественного обсуждения с профессиональными и экспертными сообществами, после чего его внесут в правительство, добавили в пресс-службе.

Главные черты нового продукта включают в себя добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, гарантию сохранности долгосрочных накоплений граждан со стороны государства, регистрацию накопительных счетов, а также налоговые льготы для бизнеса вместе с налоговыми вычетами для граждан.

Благодаря новой системе граждане смогут присоединить свои накопления к гарантированному пенсионному продукту.

В Минфине также отметили, что основными целями такого законопроекта является создание государственной системы гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений, а также создание стимулов для самостоятельного формирования данных накоплений работником и развития корпоративных пенсионных реформ.

Ранее в правительстве РФ одобрили проект о праве граждан на получение пенсии из негосударственных пенсионных фондов для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет.

Источник: https://life.ru/1240665
Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×