Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спасенные медвежата Потап и Настя возвращаются в тайгу»

Дата: 06.09.19 в 20:47
Мобильная версия Шрифт

Двухлетние медведи Потап и Настя отпущены на свободу. Выращенных и уже повзрослевших животных вывезли вглубь заповедной тайги Слюдянского района сотрудники "К-9". В питомнике медвежата прожили больше года.

Как напоминает "Вести Иркутск", брата с сестрой — Потапа и Нвстю,. совсем маленькими подобрали в тайге Нижнеилимского района дальнобойщики. Скорее всего, их мать убили охотники. Детеныши долгое время выходили на трассу и выпрашивали еду у проезжающих мимо людей, и вот на них обратили внимание — кто-то из водителей пожалел их и привез в иркутский питомник К-9. Там они росли почти полтора года, теперь настало время вернуться в дикую природу.

Директор питомника "К-9" Вячеслав Славин рассказал, что медведей хотели выпустить еще в прошлом году, но решили, что они слишком маленькие и истощённые. Росли они медленно, да и сейчас еще мелковаты.

Медвежат увозят подальше от людского жилья и дорог, на территорию Иркутного заказника. Так будет безопаснее и животным, и людям.  В лесу для косолапых достаточно корма. Ещё есть свежая трава и дикоросы. "Это особо охраняемая территория, где звери находятся под охраной государства", — говорит начальник Слюдянского районного лесничества Игорь Силантьев. В Иркутном заказнике для медведей созданы комфортные условия: вырубку леса здесь не ведут, и главное - посещение тайги запрещено для людей.

Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×