Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хабиб победил еще до боя с Порье. Он подмял UFC под себя и сделал Уайта марионеткой»

Дата: 06.09.19 в 13:01
Мобильная версия Шрифт

Когда Хабиб в октябре 2018-го перепрыгнул через клетку и бросился на спарринг-партнера Конора, он попал на штраф от Атлетической комиссии Невады и возможное отстранение от UFC. Когда на Макгрегора налетели два бойца из команды Нурмагомедова, Хабиб из чемпиона превратился в главу банды. При том что он не придумывал схему нападения и не настраивал друзей словами о мести врагам. Аварец сам полез в драку с Диллоном Дэнисом, потому что на Кавказе отвечают за слова, а ребята в Лас-Вегасе об этом забывают.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕВсе друзья Хабиба в UFC из России. Они били Конора, защищали брата и отдыхали в МайамиДэйна Уайт, Хабиб Нурмагомедов, UFC

Дэйна Уайт, Хабиб Нурмагомедов, UFCGetty Images

Но быстро стало известно, что Макгрегора гасили тренер Хабиба по борьбе Эседулла Эмирагаев, кузен чемпиона Абубакар Нурмагомедов и спарринг-партнер Зубайра Тухугов. Атлетическая комиссия штата впаяла трем разбойникам штрафы (750 тысяч долларов выплатил Хабиб) и отстранила спортсменов от соревнований на год.

И тут началась война за власть. Нурмагомедов – живая легенда UFC, чьи сюжетные арки до сих пор волнуют фанатов смешанных единоборств. Он – авторитет среди консервативного мусульманского сообщества, который спокойно вставляет «Иншалла» в англоязычные интервью. Конечно, у Хабиба появились амбиции политика и понимание, что он сейчас больше и влиятельнее целого промоушена.

Дэйна Уайт, Хабиб Нурмагомедов, UFC

Дэйна Уайт, Хабиб Нурмагомедов, UFCGetty Images

Получается, что Хабиб объявил о схватках одного друга с действующей еще месяц дисквалификацией и другого, когда у Абубакара не было контракта с UFC. И в мае 2019-го NSAC сократила отстранение обоих на 35 дней – идеально, чтобы они выступили на одном ивенте с Нурмагомедовым. То есть Хабиб знал, что Дэйна простит всех его друзей, выдаст каждому по свежему соглашению с промоушеном и еще договорится с Атлетической комиссией Невады об УДО. Иначе не говорил бы с такой уверенностью о новых боях в октагоне.

Если посмотреть на расписание UFC 242, то можно обалдеть от количества кавказских бойцов. Помимо Нурмагомедова в главном карде подерутся его лучший друг Ислам Махачев, ветеран-тяжеловес Шамиль Абдурахимов и чеченец Майрбек Тайсумов. В предварительных боях заявлен Зубайра Тухугов, а в самом раннем блоке подерутся Муслим Салихов и Омари Ахмедов. И это еще в заявку из-за травмы не попали Адам Яндиев, Магомед Мустафаев и Абубакар. Конечно, дело и в месте проведения, и для Абу-Даби промоушен выбрал побольше атлетов-мусульман, ведь на них лучше соберется местная публика (все 13 тысяч билетов раскупили за 96 часов).

Но ивент уже стал однозначным успехом Хабиба. Даже без победы над Дастином Порье он уже стал самым влиятельным человеком в UFC. Теперь Нурмагомедов диктует Уайту условия, а не наоборот, и президент промоушена ничего не может с этим сделать. Для удобства Хабиба в кард включили двух его лучших друзей, а следующий бой проводят в стране, куда разрешен въезд его отцу.

Нурмагомедов уверенно идет к тому, чтобы закончить карьеру без поражений. Вместе с победой над Конором он будто забрал у Ноториуса статус главного бойца организации, человека-символа всего UFC. Осталось спокойно побороться 1,5 года (как сказал Абдулманап), добить статистику до 30-0 и уйти из смешанных единоборств. Только тогда Уайт вздохнет спокойно – сейчас он марионетка Хабиба и делает все, что скажет дагестанский Орел.

Eurosport на Android
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×