Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Грузии признались, что туристический имидж страны оказался подорван»

Дата: 06.09.19 в 05:39
Мобильная версия Шрифт

Этим летом Грузия потерпела серьёзный экономический ущерб, а её туристический имидж был подорван. Власти делают всё возможное для смягчения последствий российских санкций и роста туризма. Об этом рассказала кандидат в министры экономики Грузии Натия Турнава.

— Однако полная нейтрализация оказалась невозможной, так как кроме туризма ущерб потерпели все связанные с ним сферы, — цитирует Натию Турнаву РИА "Новости".

По данным статистики, ещё в прошлом году более 20% туристов приезжали в Грузию из России. Этим летом на фоне событий 20–21 июня и закрытия прямых перелётов из России в Грузию страна потеряла российских туристов. Из-за этого ущерб Грузии за летний сезон составил порядка $58 миллионов долларов, а рост туризма не превысил 2,1%.

— Нам пришлось приложить все усилия со всех трибун, чтобы вновь доказать миру, что в Грузии ничего не происходит, кроме того, что безответственные политические силы выполняют свою незаконную повестку дня, — добавила политик.

Акция протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия прошла в Тбилиси 20 июня. Митинг быстро перерос в уличные беспорядки и открытое противостояние с полицией. Президент Грузии обвинила Россию в организации беспорядков и назвала её "врагом и оккупантом". Москва в свою очередь отменила прямые перелёты из России в Грузию с восьмого июля.

Источник: https://life.ru/1240448
Просмотров: 279


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×