Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Решение, которого ждали: лекарства для детей закупят за рубежом»

Дата: 06.09.19 в 00:04
Мобильная версия Шрифт

Жизненно важное решение российского правительства для тяжелобольных детей – из Резервного фонда выделяются деньги на закупку иностранных препаратов для пациентов с болевым и судорожным синдромами. Об этом сообщил Дмитрий Медведев. К концу 2023 года весь цикл производства таких препаратов наладят в России. Кроме того, теперь врачи смогут официально назначать эти препараты. Глава Московского эндокринного завода, уполномоченного на закупки, уточнил, что первые поставки будут в конце октября.

"Вот так играет у нас Арсений. Потрогаем Арсению носик, ушки потрогаем, да?"

Он не может взять игрушку, не может ничего сказать. Когда сильные судороги — все тело Арсения пронзает болью. Екатерина это видит, но помочь сыну не в силах.

"Я своему ребенку приношу на данный момент адскую боль, дальше продолжая его колоть и жду, когда придут клизмы, чтоб спокойно жить дома, не мучая", — говорит Екатерина Коннова, мама Арсения.

Официально купить микроклизмы с диазепамом в России нельзя. Год назад Екатерина как-то сумела это сделать, но тогда на нее завели уголовное дело. Обвинения потом сняли. Проблема осталась.

"Диазепам в микроклизмах, третий год о нем говорят. И где он? И под дулом пистолета, да, вынуждены ходить и покупать это все. Ну, что это такое? Как так можно?", — рассказала Татьяна Бинграф, мама Оливии.

Оливии нужен не только диазепам. Сильные приступы эпилепсии снимает фризиум. Препарат запрещен в России.

"Врачи шарахаются этого названия. Но иногда врачи там на ухо могут сказать: хорошо было бы клобазам, но я вам это не напишу", — рассказал Сергей Айвазян, врач-эпилептолог.

Сегодня российский премьер подписал распоряжение: выделить из Резервного фонда 26 миллионов рублей на приобретение незарегистрирвоанных препаратов для больных детей.

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×