Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО при содействии частных охранников раскрыто 39 преступлений»

Дата: 05.09.19 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

В структуре обеспечения общественной безопасности заметная роль отведена частным охранным формированиям. В СКО их зарегистрировано 109. Они защищают от преступных посягательств около 6 тысяч объектов. Из них физической охраной обеспечено 530 объектов, пультовой – 5450, в том числе 1830 квартир и домов граждан. Работа охранников и их взаимодействие с полицией координируется отделом по контролю за охранной деятельностью ДП СКО.

«Сотрудники нашего отдела регулярно проверяют соблюдение охранными агентствами требований законодательства, - говорит и.о. начальника ОКОД ДП СКО подполковник полиции Руслан Даньяров. – С начала года проведено 5 комплексных проверок. Ежеквартально проводятся рабочие встречи с руководителями охранных формирований, анализируется их работа, устраняются недостатки. Также за 8 месяцев проведено 30 учебно-тренировочных занятий по действиям охранников при нападении на объекты различных форм собственности, в частности, на объекты, уязвимые в террористическом отношении. К слову, под защитой частных охранников и собственных служб безопасности в областном центре находится 21 объект УТО».

Практика показывает эффективность частной охраны. Схемы патрулирования агентства разрабатывают таким образом, чтобы мобильные группы постоянно находились вблизи охраняемых объектов. Соответственно, время прибытия по тревожному сигналу исчисляется считанными минутами. 

Всего с начала года частными охранниками предотвращено 35 краж и правонарушений на охраняемых объектах. Помимо этого, фирмы ежедневно выделяют 7 экипажей мобильных групп и личный состав для пешего патрулирования улиц в составе комплексных сил полиции. С начала года охранники выявили 640 административных правонарушений, приняли участие в раскрытии 39 уголовных преступлений.

Мероприятия по использованию потенциала негосударственных охранных организаций в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью находятся на постоянном контроле у руководства ДП СКО.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×