Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Москвин отметил соответствие высоким стандартам ФОКа и яслей в Дальнем Константинове»

Дата: 04.09.19 в 17:07
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий проинспектировал строительство объектов, ход работ замечаний у него не вызвал

Депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и яслей в Дальнем Константинове Нижегородской области.

Во время осмотра ФОКа депутат подчеркнул, что этот объект включает в себя все самое необходимое и отвечает самым высоким стандартам. В состав комплекса входит футбольное поле, два бассейна, крытая ледовая арена, универсальный и тренажерный залы.

На стройке Москвин пообщался с подрядчиком. В целом ход работ замечаний у него не вызвал.

«Мы над этими объектами работаем больше года. И сегодня впечатления от увиденного самые приятные. На этом месте, где сегодня уже стоит почти полностью готовый и оборудованный ФОК, еще год назад было чистое поле. Думаю, что буквально через полтора-два месяца мы торжественно откроем долгожданный для всех объект. На большой стройке всегда возникают технические сложности, но благодаря тому, что мы приложили все силы, нам удалось купировать ряд вопросов на начальной стадии. В ближайшие пару недель решится еще вопрос с энергообеспечением, что позволит залить ледовую арену. Но все это рабочие процессы, которые не влияют на сроки сдачи объекта», - заявил депутат.

Полным ходом идут и работы по возведению яслей на 60 мест. Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках национального проекта «Демография». Ввод в эксплуатацию этого объекта поможет решить проблему с нехваткой мест для детей в возрасте от 1 года до 3 лет. 

Строительство яслей начато в октябре прошлого года. По словам представителей администрации Дальнеконстантиновского района, основные работы на объекте планируется завершить до 1 октября, чтобы начать оформление необходимой документации, а уже в ноябре открыть ясли.

Москвин отметил, что сейчас Дальнеконстантиновский район занимает передовые позиции в Нижегородской области по вводу объектов.

«Мы уже открыли к новому учебному году школу в поселке Суроватиха. Строительство такого большого объекта в небольшом населенном пункте показывает, что инфраструктура районов региона развивается. На очереди открытие яслей и ФОКа. Это еще два знаковых и долгожданных объекта, которые перезапустят инфраструктуру района», - добавил депутат.

К слову, в Дальнеконстантиновском районе уже было организовано голосование по выбору названия для ФОКа. Большинство жителей отдали предпочтение варианту «Энергия». Именно так и будет называться новый комплекс.

Источник: https://er.ru/news/184828/
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×