Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Алтайского края приглашают на учебу в пограничные институты ФСБ России»

Дата: 04.09.19 в 16:55
Мобильная версия Шрифт

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю приглашает юношей для поступления в 2020 году в пограничные институты ФСБ России. Набор проводят в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский и Хабаровский пограничные институты, а также в Институт береговой охраны в Анапе и Институт ФСБ в Нижнем Новгороде. Учебные заведения готовят высококвалифицированных специалистов для службы в органах ФСБ России.

В институты на потоки подготовки по программам высшего (пять лет обучения) и среднего (до трех лет обучения) профессионального образования принимают граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет включительно, не проходивших военную службу, а также граждан Российской Федерации в возрасте до 24 лет включительно, прошедших или проходящих военную службу.

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе. В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильным предметам, а также результаты победителей и призеров олимпиад. Дополнительно кандидат проходит вступительные испытания на базе института.

Обучение в образовательных учреждениях ФСБ России бесплатное. Слушателей обеспечивают питанием и служебными помещениями для проживания.

По окончании учебы курсантам выдается диплом государственного образца о профессиональном образовании и присваивается воинское звание: лейтенант - прошедшим обучение по программам высшего образования; прапорщик (мичман) - прошедшим обучение по программам среднего профессионального образования.

Также проводится набор в Институт ФСБ России в Нижнем Новгороде для желающих получить образование по специальности «лечебное дело», квалификация - фельдшер, на базе среднего общего образования. Срок обучения - три года 10 месяцев.

После первого года обучения с курсантом заключают контракт о прохождении военной службы на время обучения и пяти лет военной службы после окончания института. При успешном завершении обучения курсанту присваивается воинское звание прапорщика с назначением на должность фельдшера в пограничные органы ФСБ России, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

За более подробной информацией по вопросам поступления в учебные заведения органов безопасности можно обратиться:

Барнаул, улица Власихинская, 184, телефоны: (3852) 28-58-60, 28-58-47, 28-58-59; электронная почта pu.altaikrai2@fsb.ru, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю; Славгород, улица Урицкого, 144; Михайловское (Михайловский район), улицы Пограничная, 1; Рубцовск, улица Октябрьская, 028; Змеиногорск, Третьяковский тракт, 7а.

Дополнительно справочную информацию можно найти на сайте www.fsb.ru (раздел «Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России») или на вкладках Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, размещенных на сайтах Правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов региона, а также на официальных сайтах высших учебных заведений ФСБ России:

Московский пограничный институт ФСБ России: http://mpi.fsb.ru;

Голицынский пограничный институт ФСБ России: http://gpi.fsb.ru;

Калининградский пограничный институт ФСБ России: http://kpi.fsb.ru;

Курганский пограничный институт ФСБ России: http://kgnpi.fsb.ru;

Хабаровский пограничный институт ФСБ России: http://khpi.fsb.ru;

Институт береговой охраны ФСБ России (Анапа): http://ibo.fsb.ru;

Институт ФСБ России (Нижний Новгород): http://inn.fsb.ru.


Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×