Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благодаря партпроекту спектакль «Конек-Горбунок» посмотрят 1600 школьников из Ялуторовска»

Дата: 04.09.19 в 12:01
Мобильная версия Шрифт
В октябре нынешнего года будет отмечаться 185-летие первого издания этого произведения

В Ялуторовске в рамках регионального проекта «Единой России» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» школьникам представили спектакль Тюменского театра кукол «Конек-Горбунок». Накануне в Ялуторовске было дано два спектакля, еще два тюменская труппа отыграет 4 сентября. Общее число зрителей составит 1600 человек - это учащиеся начальных классов ялуторовских школ.

Секретарь Тюменского регионального отделения Партии, координатор проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» Андрей Артюхов напомнил ребятам, что произведение написал их земляк – Петр Ершов. В Тюменской области много мест, связанных со всемирно известным сказочником: он родился в деревне Безруково, был крещен в Ишиме, помимо обучения в университете всю жизнь прожил в Тобольске. Артюхов добавил, что в единый туристический маршрут «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» помимо этих точек войдут также Тюмень и Ялуторовск. 

«В октябре нынешнего года будет отмечаться 185-летие первого издания сказки, ребят в дни школьных осенних каникул ожидает большой праздник. Мы приглашаем на него в Тюмень и детей, и взрослых со всей области», - отметил он. Артюхов добавил, что в конце августа у входа в театр кукол в Тюмени появилась фигурка Конька-Горбунка.

«Спектакль - прекрасный подарок ребятам к началу учебного года. Уверена, что ребятам захочется познакомиться и с самой сказкой, если они еще не сделали этого», - считает заместитель главы Ялуторовска Ольга Губачева. 

Директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников сообщил, что спектакль был создан к 200-летию со дня рождения Петра Ершова в 2015 году. По его словам, у этой постановки есть своя режиссерская трактовка: история про Конька-Горбунка рассказывается с помощью песни и визуальной линии. В спектакле задействовано 10 актеров и семь помощников по декорациям, монтажеров по свету и музыкальному сопровождению.

Напомним, помимо Ялуторовска и Тюмени, спектакль в рамках проекта «Единой России» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», уже посмотрели зрители Голышманово и Ишима.

Источник: https://er.ru/news/184809/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×