Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Huawei планирует выделять более $300 млн на финансирование университетов»

Дата: 04.09.19 в 07:00
Мобильная версия Шрифт

Huawei планирует выделять более $300 млн на финансирование университетов

Huawei планирует тратить более $300 млн в год на финансирование исследований для университетов, заявил президент института стратегических исследований компании Уильям Сюй на мероприятии в городе Чэнду на юго-западе Китая. Об этом сообщает Вести.Экономика со ссылкой на Reuters.

Массачусетский технологический институт в США разорвал связи с Huawei ранее в этом году, после того как власти страны начали расследование в отношение китайского технологического гиганта на предмет предполагаемых нарушений санкций.

Оксфордский университет в Великобритании перестал принимать финансирование от Huawei в прошлом году.

Сюй заявил, что только несколько учреждений прекратили связи с Huawei и что компания будет выделять финансирование учреждениям, в которых связи с ней по-прежнему приветствуются.

«Эта сумма [$300 млн в год] отныне будет только увеличиваться, а не уменьшаться», - подчеркнул он.

Он также отметил, что компания поставила более 200 тыс. базовых станций 5G по всему миру по сравнению со 150 тыс. станций, о которых сообщалось в июле.

Компания Huawei - крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования - столкнулась с препятствиями в нескольких развитых странах, поскольку китайские технологические компании находятся под пристальным вниманием Вашингтона. США подозревают их в связях с китайским правительством и опасаются, что они могут использоваться Пекином для скрытого шпионажа. Huawei отрицает нарушения.

Huawei демонстрирует уверенный рост в мире и Казахстане В мае Министерство торговли США решило внести Huawei и связанные с ней юридические лица в "черный список", ограничив их возможности покупать сервисы и комплектующие у американских фирм.

Однако власти США предоставили компаниям временное разрешение на сотрудничество с Huawei, его срок истек 19 августа.

Как сообщали "Вести.Экономика", в прошлом месяце министр торговли США Уилбур Росс заявил в интервью телеканалу Fox Business, что американские компании получат лицензии для продолжения сотрудничества с Huawei еще на 90 дней.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×