Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тульской области в рамках партпроекта открылся седьмой школьный стоматологический кабинет»

Дата: 03.09.19 в 21:26
Мобильная версия Шрифт
На территории региона продолжается комплексная акция «Улыбка детства» по развитию школьной медицины

В школе №7 Киреевского центра образования №4 в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» открылся новый стоматологический кабинет. Это уже седьмой объект, появившийся в регионе благодаря комплексной акции «Улыбка детства», проводимой третий год в рамках партпроекта.

В честь долгожданного события в школе было организовано торжественное мероприятие. Ученики начальных классов подготовили небольшой спектакль, напоминающий о том, как важно заботиться о здоровье зубов, уделять время гигиене и профилактике и не бояться обращаться к врачам.

«Мы все хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми. «Улыбка детства» поможет ребятам, не тратя время на посещение поликлиники, следить за состоянием полости рта – это очень полезное дело. Но самое главное то, что они научатся с самых маленьких лет правильно ухаживать за зубами, а значит, заботиться о своем здоровом будущем – именно так и называется федеральный партийный проект «Единой России». Уверен, что данная акция принесет большую пользу в профилактике детских заболеваний, приобщит тысячи детей к современной культуре стоматологического здоровья и, конечно, подарит множество детских улыбок», – отметил секретарь регионального отделения Партии, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев.

По словам главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники Алексея Эрка, цель школьных кабинетов – выявление и лечение стоматологических заболеваний на ранних стадиях. «Это позволит сохранить зубы здоровыми, а также избавит родителей от необходимости везти ребенка в специализированное учреждение, тратить на это время. Очень важно и то, что мы организуем профилактические занятия для ребят, учим их грамотно и качественно чистить зубы. Эти уроки мы будем стараться проводить в веселой игровой форме, чтобы детям было интересно просвещаться в плане стоматологического здоровья», - сказал он.

Эрк отметил, что в рамках акции стоит задача охватить как можно больше школьников, чтобы  в открывающихся кабинетах медицинскую помощь получали не только ученики данного центра образования, но и других учебных заведений. Также в этом году в проект впервые вошли сельские школы – в Дедилово и Бородинском, Кстати, в этом поселке, помимо учащихся, в стоматологический кабинет могут обращаться и воспитанники детских садов.  

В день открытия кабинета в школе №7 Киреевска для ребят был организован мастер-класс по правильной чистке зубов, а после состоялся прием первых пациентов.

Напомним, акция реализуется только в Тульской области на условиях социального партнерства – при участии бизнес-сообщества, регионального Министерства здравоохранения и Министерства образования.

Старт проекту был дан в 2017 году, когда региональное отделение «Единой России» поддержало инициативу главного стоматолога Тульской области Алексея Эрка по открытию в школах зубоврачебных кабинетов. За это время они созданы в образовательных учреждениях в Алексине, Щекино и Сокольниках (Новомосковск). Перед началом нового учебного года сданы в эксплуатацию объекты в Киреевском районе – в селе Дедилово, поселке Бородинском, а также в школе №7, расположенной в райцентре.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Источник: https://er.ru/news/184806/
Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×