Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД России: Встреча "друзей Сирии" аморальна»

Дата: 07.07.12 в 02:52
Мобильная версия Шрифт
МИД России: Встреча "друзей Сирии" аморальна

МОСКВА, 7 июля. Встреча группы "друзей Сирии" в Париже политически неправильна, заявил представитель МИД России Александр Лукашевич. Он также охарактеризовал это мероприятие как "аморальное".


"Россия, Китай и ряд других государств, связанных с Сирией и ее народом традиционно дружественными отношениями, отказались записаться в ряды таких "друзей", поскольку, по нашему убеждению, избранный ими однобокий формат не только политически неправилен, но и аморален", — подчеркнул дипломат.


Согласно позиции МИД, "дружба" исключительно с частью сирийской оппозиции способна лишь усугубить противоречия и обострить конфронтацию внутри страны. А это значит только одно — продолжение кровопролития, новые человеческие трагедии.


Накануне в Париже участники так называемой группы "Друзей Сирии" призвали усилить давление на Дамаск и потребовали отставки президента Башара Асада, а также заявили, что против Сирии следует применять новые санкции. На встречу приехали представители более 100 государств.


Напомним, что в Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.


Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×