Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К началу учебного года курганские автоинспекторы проверили пешеходные переходы вблизи школ и детских садов.»

Дата: 02.09.19 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
К началу учебного года курганские автоинспекторы проверили пешеходные переходы вблизи школ и детских садов.

 

 

Сотрудники ГИБДД отправились на проверку пешеходных переходов. На 25 участках из 76 ранее были выявлены недостатки содержания.

Знаки, дорожная разметка, светофоры. Все это обязательные условия безопасности дорожного движения. Еще один важный элемент - перильные ограждения. У жителей города есть свои идеи, как можно было бы дополнительно обезопасить пешеходные переходы.

Основная причина происшествий на пешеходных переходах, считают автоинспекторы, - невнимательность. Как водителей, так и самих пешеходов.

По всем нарушениям содержания пешеходных переходов сотрудники ГИБДД составляют предписание городскому управлению дорожного хозяйства. Работа над некоторыми проблемными участками завершена. Где-то работы еще идут.

В эти дни автоинспекторы раздают листовки и памятки с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах всем детям. Понимают, что за время летнего отдыха юные пешеходы отвыкают от соблюдения правил дорожного движения и теряют бдительность на улицах.

Автор: Софья Кирьянова
Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×