Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открылась новая современная казахская школа»

Дата: 02.09.19 в 23:20
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске сдали в эксплуатацию новую школу на 600 мест. Об этом аким СКО Кумар Аксакалов написал на своей личной странице в Facebook.

«Уважаемые североказахстанцы, поздравляю вас с Днем Конституции нашей страны. В праздничный день по области открываются социально-значимые объекты, среди них современная школа на 600 мест в микрорайоне Береке. В Петропавловске в последний раз общеобразовательная школа была построена 12 лет назад. Такая же современная школа на 900 мест возводится в микрорайоне Жас Өркен. По улице Жумабаева начинается строительство еще одной школы. Это позволит ликвидировать трехсменное обучение и повысить качество образования», — пишет аким СКО.

Открытие школы большое событие для жителей Береке. В школе детей ожидают новые технологии образовательного процесса. В классах установлены инновационные Led экраны, интерактивные доски, лингафонные и компьютерные кабинеты. Также нужно отметить, что у каждого ребенка будет своя индивидуальная программа питания.

В этом году на капитальный ремонт школ было направлено 5,5 млрд.тг. По республике капитальным ремонтом было охвачено 323 школы, из них 40% объекты образования СКО. Почти половина школьников региона, а это 35 тысяч детей 1 сентября придут в обновленные школы.

«В целом, за последние три года расходы сферы образования увеличены на 29%. Тенденция будет продолжена. Мы и дальше будем вкладывать огромные средства в строительство и ремонт школ», — резюмировал глава региона Кумар Аксакалов.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×