Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В канун учебного года полицейские СКО провели 118 обследований улично-дорожной сети»

Дата: 02.09.19 в 19:12
Мобильная версия Шрифт

В СКО ко Дню знаний усиленно готовились не только школьники, студенты, педагоги, родители, но и полицейские. Задача людей в погонах – максимально обеспечить безопасность пешеходов всех возрастов, а особенно – детей, за время каникул, возможно, отвыкших от скорости и суеты большого города.  

Обновление разметки пешеходных переходов, проверка наличия искусственных неровностей и дорожных знаков, общий мониторинг состояния проезжей части в местах расположения учебных заведений и прилагающей к ним территории – в преддверии начала школьных занятий полицейские усилили работы по исследованию улично-дорожной сети всего областного центра. В Петропавловске насчитывается 134 пешеходных переходов. Действуют более 40 школ. Стражи правопорядка проводят анализ и мере необходимости, при содействии местных исполнительных органов, - оперативно организовывают работу по обновлению элементов дорожной инфраструктуры. 

По словам заместителя начальника Управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Булата Жексембинова, с начала года полицейские области провели 118 обследований улично-дорожной сети. В адрес местных исполнительных органов направлено 106 предписаний дорожного надзора. За неудовлетворительное состояние дорог и дорожных сооружений составлено 12 протоколов. В целом, эта работа находится на постоянном контроле. 

Всего с начала года на дорогах СКО зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб, 20 получили ранения различной степени тяжести. Первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» завершился 31 августа.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2010


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×